11 сентября прошел Спортивный молодежный фестиваль «Вне зала»

13.09.2021 15:21 /

Спортивный молодежный фестиваль «Вне зала» продолжает выходить не только за пределы зала, но и территории университета. В этом году фестиваль отмечал свой пятилетний юбилей в День города Барнаула на площади Мира.

Фестиваль проводится для самореализации студенческой молодежи, позиционирования здорового образа жизни и привлечения внимания к активным видам спорта, развития и популяризации физической культуры и спорта как важных составляющих успешности людей.

Организаторами Фестиваля выступили:
- ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»
- Администрация Ленинского района города Барнаула;
- Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ».

Начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев поприветствовал всех собравших с центральной сцены: «Молодёжный фестиваль «Вне Зала» побывал уже, наверное, во всех районах города. Я очень рад, что в день 291-летия Барнаула фестиваль проводится в моём родном районе».

Студенты и школьники с различных образовательных организаций города проверяли свои силы в стритболе, снукболе, стрельбе из лука и беге на 2 км.
Партнерами мероприятия стали:
- Барнаульский пивоваренный завод;
- Барнаульский молочный комбинат;
- Барнаульская водяная компания — «Легенда Жизни»;
- Сеть фитнес-клубов «Империя Спорта»;
- Сеть ресторанов «Грильница».

Несмотря на погодные условия, от желающих пробежаться, пострелять из лука не было отбоя. Самым востребованным оказался стритбол.
Участниками стали около 200 человек, среди них – команды студентов ссузов, вузов, школьники и группы поддержки.

Призовые места распределились следующим образом:

• Забег на 2 км:

1 место — Борозенцев Дмитрий (АГМУ)
2 место — Михаленко Данил
3 место — Стрельников Алексей (АлтГТУ)

• Лучные бои:

1 место — Борозенцев Дмитрий (АГМУ)
2 место — Шестаков Илья (АГУ)
3 место — Старченко Кирилл (АГУ)

• Стритбол (мужчины):

1 место — Команда АГМУ
2 место — Команда «Ястребы» (Алтайское училище олимпийского резерва)
3 место — Команда «Пантеон» (АлтГТУ)

• Стритбол (девушки):

1 место — Команда «Елбанские белки» (АГУ)
2 место — Команда «Академия» (Алтайская академия гостеприимства)

Благодарим всех участников за их стойкость и настойчивость в проявлении себя на площадках Фестиваля и ждем их на следующих наших мероприятиях.

Отдельную благодарность выражаем Комитету по спорту Студенческого правительства АлтГТУ за организацию Спортивного молодежного фестиваля «Вне зала», а также Администрации Ленинского района города Барнаула.