Специалисты Регионального методического центра развития квалификаций АлтГТУ провели семинар для работодателей г. Бийска

06.12.2018 18:42 /

3 декабря 2018 г. в Большом зале администрации г. Бийска прошел семинар-практикум «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность предприятия – ключевые вопросы».

Мероприятие проводилось в рамках Соглашения о сотрудничестве между АлтГТУ и администрацией г. Бийска, а также социально значимого проекта «Комплексная программа просветительских мероприятий по внедрению Национальной системы квалификаций в Алтайском крае – «Национальная система квалификаций – новая реальность рынка труда».

Основными спикерами семинара выступили:

• Сейдуров Михаил Николаевич, директор института развития дополнительного профессионального образования, руководитель Регионального методического центра развития квалификаций;
  • Болховитина Елена Николаевна, и.о. зав. кафедрой «Экономическая теория и предпринимательство», заместитель руководителя Регионального методического центра развития квалификаций.

Семинар, предназначенный для руководителей организаций и предприятий с долей государственной собственности 50% и более, а также для специалистов кадровых служб и представителей образовательных организаций, вызвал большой интерес.

В зале администрации г. Бийска собралось 60 представителей предприятий города и Бийского района. Участники активно задавали вопросы в рамках дискуссии, обозначив важность и сложность процесса внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций. Были выявлены вопросы, на которые пока нет ответа, принято решение передать их в НАРК и Министерство труда и занятости РФ для получения разъяснений.

Участникам семинара были предоставлены информационные и методические материалы по внедрению профессиональных стандартов в деятельность предприятия.